Garrafeira

Um vinho para cada momento

Todas as entradas, pratos, sobremesas e vinhos estão sujeitos à disponibilidade diária, pelo que qualquer pedido especifico deverá ser solicitado com 48h de antecedência. Obrigado.

Algarve

Tinto:

Quinta do Francês
Enólogo: Patrick Agostini

Alentejo

Tinto:

Dona Maria
Enólogo: Luís Duarte e Sandra Gonçalves

Monte de Peceguina
Enólogo: Luis Duarte e Pedro Garcia

Herdade São Miguel Syrah
Enólogo: Nuno Franco

Altas Quintas Reservas
Enólogo: Paulo Laureano

Reserva do Comendador
Enólogo: Paulo Laureano

Fundação Eugénio de Almeida E.A.
Enólogo: Eng Pedro Baptista

Convento da Tonina
Enólogo: João Melícias

Casa Zagalos
Enólogo: Miguel Viegas Louro e Luís Duarte

Azamor Selected Vines
Enólogo: Alison L. Gomes & David Baverstock

Mouchão Tunel 3-4
Enólogo: Eng. Paulo Laureano

Trincadeira João Portugal Ramos
Enólogo: João Portugal Ramos

Montinho Herdade de São Miguel
Enólogo: Nuno Franco

Cartuxa Fundação Eugénio de Almeida
Enólogo: Eng Pedro Baptista

Marquês de Borba
Enólogo: João Portugal Ramos

Herdade Grande
Enólogo: Luís António Duarte

Quinta do Carmo
Enólogo: Manuel Vieira

Herdade de São Miguel
Enólogo: Eng Pedro Baptista

Paulo Laureano Premium
Enólogo: Paulo Laureano

Foral de Évora
Enólogo: Eng Pedro Baptista

Herdade de São Miguel Reserva
Enólogo: Nuno Franco

José de Sousa
Enólogo: José de Sousa

Pêra Manca
Enólogo: Pêra Manca

Dão e Beiras

Tinto:

Cabriz Colheita Selecionada
Enólogo: Carlos Lucas e Carlos Moura

Quinta Carvalhais Colheita
Enólogo: Manuel Vieira

Quinta Termos Reserva Patrão
Enólogo: Virgílio Loureiro

Casa de Santar
Enólogo: Pedro de Vasconcellos e Souza

Álvaro de Castro Reserva
Enólogo: Álvaro Castro

Cabriz Reserva
Enólogo: Carlos Lucas e Carlos Moura

 

Branco:

Cabriz
Enólogo: Carlos Lucas e Carlos Moura

Quinta dos Tempos Fonte Cal
Enólogo: Virgílio Loureiro

 

Rose:

Cabriz
Enólogo: Carlos Lucas e Carlos Moura

Douro

Tinto:

Casa Da Palmeira de Vila Maior
Enólogo: Álvaro Van Zeller

Vale Cavalos
Enólogo: João Paulo Martins

Quinta de Lá Rosa
Enólogo: Jorge Pinto Leal

Esteva Casa Ferreirinha
Enólogo: Luís Sottomayor

Collection
Enólogo: Ramos Pinto

Tavedo
Enólogo: Francisco Gonçalves

Quinta da Côa
Enólogo: António Agrelos

Grandes Quintas
Enólogo: Luís Soares Duarte

Callabriga Casa Ferreirinha
Enólogo: Luís Sottomayor

Crasto
Enólogo: Dominic Morris e Susana Esteban

Estopa Vinhas Velhas
Enólogo: José Pinheiro

Duas Quintas
Enólogo: Ramos Pinto

Monte Cascas Colheira

Duorum
Enólogo: José Maria Soares Franco e João Portugal

Maritávora
Enólogo: Jorge Serôdio Borges

Quinta da Casa Amarela
Enólogo: Jean-Hugues Gros

Barca Velha Casa Ferreirinha
Enólogo: Luís Sottomayor

Churchill Reserva
Enólogo: João Brito e Cunha

Quinta do Crasto Vinhas Velhas
Enólogo: Dominic Morris e Manuel Lobo

Quinta da Vila Maior
Enólogo: Álvaro Van Zeller

Carm reserva
Enólogo: João Garrido

Quinta da Leda
Enólogo: Luís Sottomayor

Meandro Quinta Vale Meão
Enólogo: Francisco Olazabal

Quinta da Pacheca
Enólogo: Maria Serpa Pimentel

Carlota Grande Reserva

Aneto Colheira
Enólogo: Francisco Montenegro

Ferreirinha Reserva Especial
Enólogo: Luís Sottomayor

Duas Quintas Reserva
Enólogo: Ramos Pinto

Branco:

Duas Quintas
Enólogo: Ramos Pinto

Planalto
Enólogo: Luis Sottomayor

Quinta do Cume Malvasia – Fina RSV

Tavedo
Enólogo: Eng. Francisco Gonçalves e Eng. Pedro Sá

Carm Reserva
Enólogo: João Garrido

Bons Ares
Enólogo: Ramos Pinto

Rose:

Rosmaninho

Algarve

Tinto:

Quinta do Francês
Enólogo: Patrick Agostini

Alentejo

Tinto:

Dona Maria
Enólogo: Luís Duarte e Sandra Gonçalves

Monte de Peceguina
Enólogo: Luis Duarte e Pedro Garcia

Herdade São Miguel Syrah
Enólogo: Nuno Franco

Altas Quintas Reservas
Enólogo: Paulo Laureano

Reserva do Comendador
Enólogo: Paulo Laureano

Fundação Eugénio de Almeida E.A.
Enólogo: Eng Pedro Baptista

Convento da Tonina
Enólogo: João Melícias

Casa Zagalos
Enólogo: Miguel Viegas Louro e Luís Duarte

Azamor Selected Vines
Enólogo: Alison L. Gomes & David Baverstock

Mouchão Tunel 3-4
Enólogo: Eng. Paulo Laureano

Trincadeira João Portugal Ramos
Enólogo: João Portugal Ramos

Montinho Herdade de São Miguel
Enólogo: Nuno Franco

Cartuxa Fundação Eugénio de Almeida
Enólogo: Eng Pedro Baptista

Marquês de Borba
Enólogo: João Portugal Ramos

Herdade Grande
Enólogo: Luís António Duarte

Quinta do Carmo
Enólogo: Manuel Vieira

Herdade de São Miguel
Enólogo: Eng Pedro Baptista

Paulo Laureano Premium
Enólogo: Paulo Laureano

Foral de Évora
Enólogo: Eng Pedro Baptista

Herdade de São Miguel Reserva
Enólogo: Nuno Franco

José de Sousa
Enólogo: José de Sousa

Pêra Manca
Enólogo: Pêra Manca

Dão e Beiras

Tinto:

Cabriz Colheita Selecionada
Enólogo: Carlos Lucas e Carlos Moura

Quinta Carvalhais Colheita
Enólogo: Manuel Vieira

Quinta Termos Reserva Patrão
Enólogo: Virgílio Loureiro

Casa de Santar
Enólogo: Pedro de Vasconcellos e Souza

Álvaro de Castro Reserva
Enólogo: Álvaro Castro

Cabriz Reserva
Enólogo: Carlos Lucas e Carlos Moura

Branco:

Cabriz
Enólogo: Carlos Lucas e Carlos Moura

Quinta dos Tempos Fonte Cal
Enólogo: Virgílio Loureiro

Rose:

Cabriz
Enólogo: Carlos Lucas e Carlos Moura

Douro

Tinto:

Casa Da Palmeira de Vila Maior
Enólogo: Álvaro Van Zeller

Vale Cavalos
Enólogo: João Paulo Martins

Quinta de Lá Rosa
Enólogo: Jorge Pinto Leal

Esteva Casa Ferreirinha
Enólogo: Luís Sottomayor

Collection
Enólogo: Ramos Pinto

Tavedo
Enólogo: Francisco Gonçalves

Quinta da Côa
Enólogo: António Agrelos

Grandes Quintas
Enólogo: Luís Soares Duarte

Callabriga Casa Ferreirinha
Enólogo: Luís Sottomayor

Crasto
Enólogo: Dominic Morris e Susana Esteban

Estopa Vinhas Velhas
Enólogo: José Pinheiro

Duas Quintas
Enólogo: Ramos Pinto

Monte Cascas Colheira

Duorum
Enólogo: José Maria Soares Franco e João Portugal

Maritávora
Enólogo: Jorge Serôdio Borges

Quinta da Casa Amarela
Enólogo: Jean-Hugues Gros

Barca Velha Casa Ferreirinha
Enólogo: Luís Sottomayor

Churchill Reserva
Enólogo: João Brito e Cunha

Quinta do Crasto Vinhas Velhas
Enólogo: Dominic Morris e Manuel Lobo

Quinta da Vila Maior
Enólogo: Álvaro Van Zeller

Carm reserva
Enólogo: João Garrido

Quinta da Leda
Enólogo: Luís Sottomayor

Meandro Quinta Vale Meão
Enólogo: Francisco Olazabal

Quinta da Pacheca
Enólogo: Maria Serpa Pimentel

Carlota Grande Reserva

Aneto Colheira
Enólogo: Francisco Montenegro

Ferreirinha Reserva Especial
Enólogo: Luís Sottomayor

Duas Quintas Reserva
Enólogo: Ramos Pinto

Branco:

Duas Quintas
Enólogo: Ramos Pinto

Planalto
Enólogo: Luis Sottomayor

Quinta do Cume Malvasia – Fina RSV

Tavedo
Enólogo: Eng. Francisco Gonçalves e Eng. Pedro Sá

Carm Reserva
Enólogo: João Garrido

Bons Ares
Enólogo: Ramos Pinto

Rose:

Rosmaninho

Jockey Restaurant